Horarios e itinerarios de la Semana Santa

Viernes Santo

Hermandad de la Exaltación

Salida: 16:00h Palquillo: Cruz 18:45h Ult. Paso 19:20h Pza. Asunción: Cruz 20:05h Ult. Paso 20:40h Catedral: Cruz 20:35h Ult. Paso 21:10h Fuera Catedral: Cruz 20:45h Ult. Paso 21:20h Entrada: 02:00h

Recorrido: Plaza María Stma. De la Concepción Coronada, Alcántara, Ronda de los Viñedos, Magallanes, Fábrica de Botellas, Jorge Bocuze, Batalla del Salado, Ronda del Pelirón, Glorieta de la Venencia, Av. Virgen de Fátima, Zaragoza, Plaza Aladro, Palquillo, CARRERA OFICIAL, Reducto Alto, Encarnación, Reducto Cardenal Bueno Monreal, Plaza Domecq (lado derecho), José Luis Díez, Limones, Plaza Luis Braille, Plaza del Carmen, Carmen, Sedería, Plateros, Santo Ángel, Tornería, Rafael Rivero, Puerta de Sevilla, Larga, Honda, Arcos, Av. De Arcos, Glorieta de la Fábrica de Botellas, Ronda de los Viñedos, Plaza María Stma. De la Concepción Coronada.

Hermandad de Loreto

Salida: 18:30h Palquillo: Cruz 19:25h Ult. Paso 19:40h Pza. Asunción: Cruz 20:45h Ult. Paso 21:00h Catedral: Cruz 21:15h Ult. Paso 21:30h Fuera Catedral: Cruz 21:25h Ult. Paso 21:40h Entrada: 00:00h

Recorrido: Bizcocheros, Antona de Dios, Plaza San Andrés, Santa Rosa, Plaza Aladro, Palquillo, CARRERA OFICIAL, Reducto Alto, Encarnación, Reducto Cardenal Bueno Monreal, Cruces, Plaza Domecq, Barranco, Curtidores, Peones, Carpintería Baja, Carmen, Sedería, Plateros, Santo Ángel, Tornería, Eguilaz, Plaza del Banco, Larga, Rotonda de los Casinos, Bizcocheros.

Hermandad de la Expiración

Salida: 17:30h Palquillo: Cruz 19:45h Ult. Paso 20:25h Pza. Asunción: Cruz 21:05h Ult. Paso 21:45h Catedral: Cruz 21:35h Ult. Paso 22:15h Fuera Catedral: Cruz 21:45h Ult. Paso 22:25h Entrada: 01:40h

Recorrido: Plaza Esteve, Corredera, Pz. Del Arenal, Consistorio, Pz. De la Yerba, Conde Cañete del Pinar, Plateros, Santo Ángel, Tornería, Rafael Rivero, Puerta de Sevilla, Porvera, San Juan de Dios, Plaza Mamelón (Carruaje), Sevilla, Eguiluz, Plaza Aladro, Palquillo, CARRERA OFICIAL, Reducto Alto, Encarnación, de la Rosa, Manuel María González, Monti, Plaza del Arenal (lado izquierdo fuente y trasera grada palcos), Caballero, San Pablo, San Miguel, Plaza León XIII, Barja, Antón Daza, Pedro Alonso, Corredera, Plaza Esteve.

Hermandad de la Soledad

Salida: 19:30h Palquillo: Cruz 20:30h Ult. Paso 21:00h Pza. Asunción: Cruz 21:50h Ult. Paso 22:20h Catedral: Cruz 22:20h Ult. Paso 22:50h Fuera Catedral: Cruz 22:30h Ult. Paso 23:00h Entrada: 02:15h

Recorrido: Ponce, Guadalete, Plaza Mamelón (lado izquierdo), Sevilla, Eguiluz, Plaza Aladro, Palquillo, CARRERA OFICIAL, Reducto Alto, Encarnación, De la Rosa, Manuel María González, Monti, Pozuelo, Latorre, Consistorio, Plaza de la Yerba, Conde Cañete del Pinar, Plateros, Santo Ángel, Tornería, Rafael Rivero, Puerta de Sevilla, Por vera, Ponce.

Hermandad de la Piedad

Salida: 19:00h Palquillo: Cruz 21:05h Ult. Paso 21:30h Pza. Asunción: Cruz 22:25h Ult. Paso 22:50h Catedral: Cruz 22:55h Ult. Paso 23:20h Fuera Catedral: Cruz 23:05h Ult. Paso 23:30h Entrada: 02:45h

Recorrido: axdirt, Plaza Santiago (lado izquierdo), Ancha, Porvera, Gaitán, San Juan Grande, Plaza Mamelón (Carruaje), Sevilla, Eguiluz, Plaza Aladro, Palquillo, CARRERA OFICIAL, Reducto Alto, Encarnación, Reducto Cardenal Bueno Monreal, Cruces, Plaza Domecq (lado derecho), Barranco, Curtidores, Peones, Carpintería Baja, Carmen, Sedería, Plateros, Santo Ángel, Tornería, Rafael Rivero, Pz. San Marcos, Pz. Ntro Padre Jesus de la Sagrada Cena, Padre Rego, Pz. Compañia, Francos, Plaza San Juan, Plaza de los Ángeles, Oliva, Plaza Santiago (lado derecho), Taxdirt.

Domingo de Ramos

Hermandad de la Sagrada Resurreción

Salida: 09:15h Entrada: 13:00h

Comentar

0 Comentarios

    Más comentarios