Polideportivo

Agenda deportiva del 15 y 16 de febrero

Fútbol

  • Tercera División: Conil-Xerez CD (domingo, 12:30. Campo Pérez Ureba).
  • Tercera División: Xerez DFC-Puente Genil (domingo, 17:00. Chapín).
  • División de Honor: Guadalcacín-Ciudad Jardín (domingo, 12:00. Municipal Antonio Fernández Marchán).
  • Primera Andaluza: Trebujena-Jerez Industrial (domingo, 16:30. Campo Antonio Temblador 'Barrios').
  • Primera Andaluza: El Torno-San Bernardo (domingo, 17:00. Municipal).
  • Segunda Andaluza: Espera-San José Obrero (domingo, 12:00. Municipal).
  • Segunda Andaluza: Medina Balompié-Xerez DFC B (domingo, 12:30. La Corredera).
  • Segunda Andaluza: San Fernando B-Cruz Roja (domingo, 16:30. Sacramento).
  • Segunda Andaluza femenina: Guadalcacín-Pastora (domingo, 18:30. Municipal Antonio Fernández Marchán).
  • Tercera Andaluza: Afición Xerecista-Castellar (sábado, 17:00. Campo de Picadueñas).
  • Tercera Andaluza: Alma de África-Balona B (domingo, 12:00. San Telmo).
  • Tercera Andaluza: Federico Mayo-Benalup (domingo, 17:00. Anexo de La Juventud).

Fútbol Sala

  • Segunda División femenina, Grupo 3: Guadalcacín FSF-La Algaida FS (sábado, 18:00. Polideportivo Municipal).
  • Segunda División B masculina, grupo 5: Melistar FS-Xerez DFC Toyota Nimauto (sábado, 16:30. Pabellón Javier Imbroda).

Baloncesto

Baloncesto Xerez CD. Baloncesto Xerez CD.

Baloncesto Xerez CD. / Vanesa Lobo

  • Liga N1 masculina: Multiópticas Peñarroya-Baloncesto Xerez CD (sábado, 18:30. Polideportivo Lourdes Mohedano).
  • Liga N1 femenina: Unión Baloncesto Jerez-Adeba Córdoba (sábado, 19:30. Palacio de Deportes de Chapín).

Waterpolo

  • Liga Andaluza 1ª División: CN Jerez-CW Chiclana (sábado, 18:30. Piscina José Laguillo).
  • Liga Andaluza 1ª División: CN Alhambra-CW Jerez (sábado, 19:00. Complejo Deportivo La Chana).

Voleibol

  • 1ª División Andaluza, Fase 2: CV Jerez-Voleibol Utrera (domingo, 19:00. Pabellón Kiko Narváez).

Rugby

Cruxe. Cruxe.

Cruxe. / Pascual

  • Primera Territorial: Cruxe-CR Atlético Portuense (domingo, 12:30. Pradera Hípica de Chapín).

Tenis de Mesa

  • Primera División masculina, Grupo 6: CTM Belcón Jerez-Temespin Los Llanos (domingo, 11:00. Pío XII).
  • Segunda División masculina: Club Sherry TM-TM Roquetas (sábado, 17:00. Pabellón Antonio Vega 'Veguita').

Etiquetas

Comentar

0 Comentarios

    Más comentarios