Cante, baile, toque, además de propuestas vanguardistas y un hueco especial para las academias y el teatro flamenco conforman el completo programa de actos del VIII Off Festival de la Guarida del Ángel, que se desarrollará del 22 de febrero al 9 de marzo.
VIERNES 22 / 02 . Día dedicado a Japón
17H Escuela de Baile Beatriz Morales
19H Mari Matsumoto
21H Fumino Kaneko
23H Kina Méndez
01H Ane Carrasco
SABADO 23 / 02
17H Escuela de Baile Carmen Herrera
19H Marian Jiménez
21H María Fernández
23H Samuel Serrano
01h Maloko Soto, en concierto
DOMINGO 24 / 02
17H Escuela de Baile Macarena de Jerez
19H La Yuko y Ayaka Matsu
21H José Galván
23H Luisa Muñoz
LUNES 25 / 02
17H Tablao Flamenco
19H Paula Sierra
21h Manuel de la Tomasa
23H Israel Fernández y Diego del Morao
MARTES 26 / 02
17H Escuela de Baile Jerez Puro
19H Tatiana Coello
21H Conchi Maya y Jairo Barrull
23H Ezequiel Benítez
MIERCOLES 27 / 02
17H Tablao Flamenco
19H Juan Polvillo
21H Antonio Rey
23H Macarena de Jerez
01H Capullo de Jerez
JUEVES 28 / 02
17H Centro de Baile Jerez
19H Tatiana Ruiz
21H Ana Peña, Carmen Grilo y Familia del Cuchara de Utrera
22:30H Antonio Agujetas
23:30H Dolores Agujetas
VIERNES 01 / 03
17H Escuela de Baile La Chiqui de Jerez y Tatiana Ruiz
19H Rafael Campallo
21H Fernando Galán
23H Macarena Ramírez
01H Diego Carrasco
SABADO 02 / 03
17H Escuela de Baile Marian Jiménez
19H David Nieto
21H Fabiola Barba
23H Luis “El Zambo”
01H A. Agujetas Chico
DOMINGO 03 / 03
17H Escuela de Baile Carmen Herrera
19H Escuela de Baile José Galván
21H Espectáculo Flamenco “Lola”
23h Sonios de un Barrio
LUNES 04 / 03
17H Tablao Flamenco
19H Alejandro Rodríguez
21H Natalia del Mar “La Serrata”
23H Periquín Niño Jero
MARTES 05 / 03
17H Escuela de Baile Esther Aranda
19H Alba Espert
21H La Lunares
23H Manuela Ríos
MIERCOLES 06 / 03
17H Tablao Flamenco
19H Mara Fanega
21H Yug Teatro Flamenco
23H Tía Juana del Pipa y Diego del Morao
JUEVES 07 / 03
17H Alumnas Mercedes Ruiz
19H Marta de Troya
21H Espectaculo Flamenco “Najela Flamenco”
23H El Wilo del Puerto
VIERNES 08 / 03
17H Escuela de Baile Soraya Clavijo
19H Carlos Carbonell
21H Sofía del Rio y Adrián Brenes
23h María Juncal
01H Montse Cortes
SABADO 09 / 03
17H Escuela de Baile Susana Chacón
19H Roció Romero y Manuel Malena
21H Vicenta Gálvez
23H “ Triando”. flamenco fusión
01H Musho Gitano
Comentar
0 Comentarios
Más comentarios