Feria del Caballo 2019 Agenda de actuaciones domingo 12 de mayo

Una imagen de la actuación de la familia Jiménez en la caseta de Caché Eventos. Una imagen de la actuación de la familia Jiménez en la caseta de Caché Eventos.

Una imagen de la actuación de la familia Jiménez en la caseta de Caché Eventos. / Miguel Ángel González

La Feria del Caballo 2019 cuenta con un amplio abanico de posibilidades musicales que van desde las clásicas sevillanas pasando por el flamenco y por supuesto otras opciones que aparecen en las casetas conforme avanza la noche.

El flamenco, evidentemente, y por supuesto las rumbas y las sevillanas son el principal recurso musical de esta semana en el Parque González Hontoria, corazón de la feria. Aquí algunas de las propuestas para el día de hoy. 

ACTUACIONES DOMINGO 12 DE MAYO

Caseta Peña Los 100

  • Roberto Osorno.
  • Hora: 16.15 horas.

Caseta La Cayetana

  • Los Flamenquines.
  • Hora: 17.00 horas.

Caseta Los Andaluces

  • La banda del pelícano.
  • Hora: 17.00 horas.

Caseta Peña Buena Gente

  • Israel López, Carmen La Cantarota, Lidia Hernández y Juan Lara.
  • Hora: 17.30 a 19:30 horas.

Caseta La Montería y Afanas

  • Sonkalé.
  • Hora: 17:30 horas.

Caseta Carrefour

  • Al paso.
  • Hora: 17.30 horas.

Caseta Radio Jerez

  • Sobretablas.
  • Hora: 17.30 horas.

Caseta Caché Eventos

  • Grupo Najela (Ángel Torres, Marga de Jerez y Juanpe Carabante).
  • Hora: 17.30 horas.

Caseta Juan Carlos

  • Los Viandantes.
  • Hora: 17.30 horas.

Caseta Primavera Trompetera

  • El simpático gorrión.
  • Hora: 17.30 horas.

Caseta Jerez Londres

  • A media luz.
  • Hora: 18.00 horas.

Caseta Ikea

  • Flamenkería.
  • Hora: 18.00 horas.

Caseta Peña Los 100

  • Juan San Juan.
  • Hora: 18.00 horas.

Caseta Alboroto

  • Macarena de Jerez.
  • Hora: 18.00 horas.

Caseta El Farol

  • Cambio de Tercio.
  • Hora: 18.00 horas.

Caseta Amigos del Cañizo

  • Musho Gitano.
  • Hora: 18.00 horas.

Caseta La Moderna-Canal Sur

  • Juan de la Morena y Rocío Parrilla.
  • Hora: 18.00; 20:00 y 22:00 horas.

Caseta Gaboral

  • Los Mundos de Yupi.
  • Hora: 18.30 horas.

Caseta Peña La Bulería

  • Academia de Carmen Herrera (Paco El Gasolina, Ismael Heredia y El Berenjeno)
  • Hora: 19.30 horas.

Caseta Peña Buena Gente

  • María Martínez y Manuel Pantoja.
  • Hora: 20.00 a 21:00 horas.

Caseta El Trasiego

  • Cambio de Tercio.
  • Hora: 20.00 horas.

Caseta Casino Jerezano

  • Los Viandantes.
  • Hora: 20.00 horas.

Caseta Vara y Pulgar

  • Roberto Osorno.
  • Hora: 20.15 horas.

Caseta Los Cernícalos

  • Pedro y Manuel de la Fragua y Carmen Grilo.
  • Hora: primer pase 21.00 horas y segundo pase 00:00 horas.

Caseta La Montería-Afanas

  • La Banda del pelícano.
  • Hora: 22.00 horas.

Caseta Primavera Trompetera

  • Manuel Caña.
  • Hora: 22.30 horas.

Caseta Peña La Bulería

  • Grupo Najela, con Ángel Torres, Marga de Jerez y Juanpe Carabante
  • Hora: 23.00 horas.

Caseta Peña Buena Gente

  • Luis de Perikín y familia.
  • Hora: 23.30 a 01:30 horas.

Caseta Las Duelas

  • Los Mundos de Yupi.
  • Hora: 23.30 horas.

Caseta La Moderna-Canal Sur

  • Manue Rubio DJ.
  • Hora: 00.00 horas.

Comentar

0 Comentarios

    Más comentarios