Feria del Caballo 2019 Agenda de actuaciones del jueves 16 de mayo

La Feria del Caballo 2019 cuenta con un amplio abanico de posibilidades musicales que van desde las clásicas sevillanas pasando por el flamenco y por supuesto otras opciones que aparecen en las casetas conforme avanza la noche.

El flamenco, evidentemente, y por supuesto las rumbas y las sevillanas son el principal recurso musical de esta semana en el Parque González Hontoria, corazón de la feria. Aquí algunas de las propuestas para el día de hoy. 

ACTUACIONES JUEVES 16 DE MAYO

Caseta Peña Los 100-Tribbeca

  • Roberto Osorno.
  • Hora: 16.15 horas.

Caseta La Montería-Afanas

  • La Banda del Pelícano.
  • Hora: 16.15 horas.

Caseta Camino del Rocío-La Cayetana

  • De Caramelo.
  • Hora: 16.30 horas.ç

Caseta Club Nazaret

  • Son del Sur.
  • Hora: 17.00 horas.

Caseta Primavera Trompetera

  • Super Agente 86.
  • Hora: 17.30 horas.

Caseta Radio Jerez

  • Spoticai.
  • Hora: 17.30 horas.

Caseta Peña Buena Gente

  • Macarena de Jerez, Juan de la Morena, Manuel y Momo Moneo.
  • Hora: 17.30 horas.

Caseta La Farándula

  • Salva Garrido DJ.
  • Hora: 17.30 horas.

Caseta Casa Juan Carlos

  • Los Viandantes.
  • Hora: 17.30 horas.

Caseta Carrefour

  • Plazuela.
  • Hora: 17.30 horas.

Caseta Caché Eventos

  • Bibiana Silva.
  • Hora: 17.30 horas.

Caseta Peña Los 100-Tribbeca

  • Musho Gitano.
  • Hora: 18.00 horas.

Caseta ASoleo

  • La Tarara.
  • Hora: 18.00 horas.

Caseta Treinta y tantos

  • La Banda del Pelícano.
  • Hora: 18.00 horas.

Caseta Amigos del Cañizo

  • Maloko & Carrasco Family.
  • Hora: 18.00 horas.

Caseta El Cuadro

  • Cambio de Tercio.
  • Hora: 18.00 horas.

Caseta Canal Sur-La Moderna

  • Juan de la Morena y Rocío Parrilla.
  • Hora: 18.00 horas.

Caseta Alboroto

  • Noelia de los Ríos.
  • Hora: 18.00 horas.

Caseta Gaboral

  • Los Mundos de Yupi.
  • Hora: 18.00 horas.

Caseta La Vera Cruz

  • Grupo Najela.
  • Hora: 18.00 horas.

Caseta Ikea

  • Sonkalé.
  • Hora: 18.00 horas.

Caseta Peña Tío José de Paula

  • Eva Rubichi, Antonia Núñez y Domingo Rubichi.
  • Hora: 18.00 horas.

Caseta Vara y Pulgar

  • Reflejos del Sur.
  • Hora: 18.00 horas.

Caseta Fundador

  • Luis de Perikín y familia.
  • Hora: 18.45 horas.

Caseta Peña La Bulería

  • Grupo Sabor a Plazuela.
  • Hora: 19.30 horas.

Caseta Peña Buena Gente

  • María Martínez y Manuel Pantoja.
  • Hora: 20.00 horas.

Caseta Club Nazaret

  • Orquesta Bahía Azul.
  • Hora: 20.00 horas.

Caseta Fundador

  • Luis de Perikín y familia.
  • Hora: 20.30 horas.

Caseta Peña Los Cernícalos

  • Coral y Ana de los Reyes y Eva Rubichi.
  • Hora: 21.00 horas.

Caseta Fundador

  • Replay (Versiones de los años 80, 90 y 2000).
  • Hora: 22.15 horas.

Caseta Jerez Londres

  • Sin Límite Cover Band.
  • Hora: 22.30 horas.

Caseta La Farándula

  • Cajón Desastre.
  • Hora: 23.00 horas.

Caseta Peña La Bulería

  • Grupo Najela.
  • Hora: 23.00 horas.

Caseta Peña Buena Gente

  • Maloko & Family.
  • Hora: 23.30 horas.

Caseta Las Duelas

  • Los Mundos de Yupi.
  • Hora: 23.30 horas.

Caseta Peña Los Cernícalos

  • Coral y Ana de los Reyes, Eva Rubichi.
  • Hora: 00.00 horas.

Caseta Club Nazaret

  • DJ's Animador.
  • Hora: 00.00 horas.

Caseta Casino Lebrero

  • Cambio de Tercio.
  • Hora: 00.00 horas.

Caseta Asoleo

  • Reflejos del Sur.
  • Hora: 00.00 horas.

Caseta Casa Juan Carlos

  • Carbonería.
  • Hora: 00.30 horas.

Caseta Casino Nacional

  • Los Mundos de Yupi.
  • Hora: 02.00 horas.

Comentar

0 Comentarios

    Más comentarios