Feria del Caballo 2019 Agenda de actuaciones lunes 13 de mayo

Juan Lara, Lidia Hernández, La Cantarota e Israel López, en la Peña Buena Gente Juan Lara, Lidia Hernández, La Cantarota e Israel López, en la Peña Buena Gente

Juan Lara, Lidia Hernández, La Cantarota e Israel López, en la Peña Buena Gente / Pascual

La Feria del Caballo 2019 cuenta con un amplio abanico de posibilidades musicales que van desde las clásicas sevillanas pasando por el flamenco y por supuesto otras opciones que aparecen en las casetas conforme avanza la noche.

El flamenco, evidentemente, y por supuesto las rumbas y las sevillanas son el principal recurso musical de esta semana en el Parque González Hontoria, corazón de la feria. Aquí algunas de las propuestas para el día de hoy. 

ACTUACIONES LUNES 13 DE MAYO

Caseta Peña Los 100

  • Roberto Osorno.
  • Hora: 16.15 horas.

Caseta Ikea

  • Los Mundos de Yupi.
  • Hora: 17.00 horas.

Caseta El Anticuario

  • Grupo Najela.
  • Hora: 17.00 horas.

Caseta Peña Buena Gente

  • Sabor Plazuela.
  • Hora: 17.30 a 19:30 horas.

Caseta Radio Jerez

  • Poticai.
  • Hora: 17:30 horas.

Caseta Casa Juan Carlos

  • Los Viandantes.
  • Hora: 17.30 horas.

Caseta La Montería-Afanas

  • Daily Fuguet.
  • Hora: 17.30 horas.

Caseta Carrefour

  • A tu vera.
  • Hora: 17.30 horas.

Caseta Caché Eventos

  • Macarena de Jerez.
  • Hora: 17.30 horas.

Caseta Primavera Trompetera

  • Pescaílla de Jerez.
  • Hora: 17.30 horas.

Caseta Casino Jerezano

  • Cambio de Tercio.
  • Hora: 18.00 horas.

Caseta Peña Tío José de Paula

  • Rocío Parrilla, Manuel Fernández y Gregorio Parrilla.
  • Hora: 18.00 horas.

Caseta Amigos del Cañizo

  • Sandra y Estefanía Zarzana.
  • Hora: 18.00 horas.

Caseta Alboroto

  • Noelia de los Ríos.
  • Hora: 18.00 horas.

Caseta Peña Los 100-Tribbeca

  • The Bodegones.
  • Hora: 18.00 horas.

Caseta La Moderna-Canal Sur

  • Israel López y Miguel Ángel Pantoja.
  • Hora: 18.00

Caseta Gaboral

  • Casiná.
  • Hora: 18.30 horas.

Caseta Fundador

  • Luis de Perikín y familia.
  • Hora: 19:00 horas.

Caseta Peña La Bulería

  • Grupo de Eva Rubichi
  • Hora: 19.30 horas.

Caseta La Moderna-Canal Sur

  • Israel López y Miguel Ángel Pantoja.
  • Hora: 20.00

Caseta Fundador

  • Luis de Perikín y familia.
  • Hora: 20:30 horas.

Caseta Peña Los Cernícalos

  • José El Berenjeno y Juan Lara.
  • Hora: 21.00 horas.

Caseta González Byass

  • Cambio de Tercio.
  • Hora: 22.00 horas.

Caseta La Moderna-Canal Sur

  • Israel López y Miguel Ángel Pantoja.
  • Hora: 22.00.

Caseta Fundador

  • Replay (versiones de los años 80, 90 y 2000).
  • Hora: 22:15 horas.

Caseta La Cayetana

  • Sonkalé.
  • Hora: 23.00 horas.

Caseta Radio Jerez

  • Musho Gitano.
  • Hora: 23.30 horas.

Caseta Carrefour

  • Varo Silva
  • Hora: 23.30 horas.

Caseta La Moderna-Canal Sur

  • Manu Rubio DJ.
  • Hora: 00.00 horas.

Caseta Peña Los Cernícalos

  • José El Berenjeno y Juan Lara.
  • Hora: 21.00 horas.

Caseta Los Gallos

  • Los Mundos de Yupi.
  • Hora: 01.30 horas.

Comentar

0 Comentarios

    Más comentarios