FERIA DEL CABALLO 2019 Agenda de actuaciones martes 14 de mayo

El grupo 'Son del sur', actuando ayer en la caseta del Club Nazaret. El grupo 'Son del sur', actuando ayer en la caseta del Club Nazaret.

El grupo 'Son del sur', actuando ayer en la caseta del Club Nazaret. / Miguel Ángel González

La Feria del Caballo 2019 cuenta con un amplio abanico de posibilidades musicales que van desde las clásicas sevillanas pasando por el flamenco y por supuesto otras opciones que aparecen en las casetas conforme avanza la noche.

El flamenco, evidentemente, y por supuesto las rumbas y las sevillanas son el principal recurso musical de esta semana en el Parque González Hontoria, corazón de la feria. Aquí algunas de las propuestas para el día de hoy. 

ACTUACIONES MARTES 14 DE MAYO

Caseta Peña Los 100

  • Roberto Osorno.
  • Hora: 16.15 horas.

Caseta La Cayetana

  • De Caramelo.
  • Hora: 16.30 horas.

Caseta El Anticuario

  • Grupo Najela.
  • Hora: 17.00 horas.

Caseta Club Nazaret

  • Son del Sur.
  • Hora: 17.00 horas.

Caseta Carrefour

  • Spoticai.
  • Hora: 17:30 horas.

Caseta Los Vilos

  • Daily Fuguet.
  • Hora: 17.30 horas.

Caseta Peña Buena Gente

  • Israel López, Carmen la Cantarota, Lidia Hernández y El Uño.
  • Hora: 17.30 a 19:30 horas.

Caseta Casa Juan Carlos

  • Los Viandantes.
  • Hora: 17.30 horas.

Caseta Primavera Trompetera

  • Sinelando.
  • Hora: 17.30 horas.

Caseta Radio Jerez

  • A tu Vera.
  • Hora: 17.30 horas.

Caseta La Farándula

  • Salva Garrido DJ.
  • Hora: 17.30 horas.

Caseta Asoleo

  • Manuel de la Momi.
  • Hora: 18.00 horas.

Caseta Alboroto

  • Bibiana Silva.
  • Hora: 18.00 horas.

Caseta Ikea

  • Abraham Sevilla.
  • Hora: 18.00 horas.

Caseta Caché Eventos

  • Son del Sur.
  • Hora: 18.00 horas.

Caseta Peña los 100-Tribbeca

  • The Bodegones.
  • Hora: 18.00

Caseta Amigos del Cañizo

  • Luis de Perikín y familia.
  • Hora: 18.00 horas.

Caseta Canal Sur-La Moderna

  • Juan de la Morena y Rocío Parrilla.
  • Hora: 18:00 horas

Caseta Gaboral

  • Roberto Osorno
  • Hora: 18.30 horas.

Caseta Fundador

  • Luis de Perikín y familia.
  • Hora: 19.00

Caseta Vara y Pulgar

  • Los Feriantes.
  • Hora: 19.00 horas.

Caseta Peña La Bulería

  • Grupo de Fernando Jiménez.
  • Hora: 19.30 horas.

Caseta Peña Los 100-Tribbeca

  • Cambio de tercio.
  • Hora: 20.00.

Caseta Canal Sur-La Moderna

  • Juan de la Morena y Rocío Parrilla.
  • Hora: 20:00 horas.

Caseta Peña Buena Gente

  • María Martínez y Manuel Pantoja.
  • Hora: 20:00 a 21:00 horas.

Caseta Fundador

  • Luis de Perikín y familia.
  • Hora: 20.30 horas.

Caseta La Farándula

  • Los Tropa.
  • Hora: 20.30 horas.

Caseta Peña Los Cernícalos

  • Remedios Reyes y su grupo
  • Hora: 21.00 horas.

Caseta La Montería-Afanas

  • Los Viandantes.
  • Hora: 22.00 horas.

Caseta Canal Sur-La Moderna

  • Juan de la Morena y Rocío Parrilla.
  • Hora: 22:00 horas.

Caseta Fundador

  • Replay (versiones de los años 80, 90 y 2000).
  • Hora: 22:15 horas.

Caseta Jerez Londres

  • Sin límite Cover Band.
  • Hora: 22.30 horas.

Caseta La Cayetana

  • Roberto Osorno.
  • Hora: 22.45 horas.

Caseta Peña Buena Gente

  • Malena de Mateo, Javier Peña y María del Mono.
  • Hora: 23.30 a 01:30 horas.

Caseta Asoleo

  • La Banda del pelícano.
  • Hora: 23.30 horas.

Caseta Peña Los Cernícalos

  • Remedios Reyes y su grupo.
  • Hora: 00.00 horas.

Caseta Club Nazaret

  • DJ's Animador.
  • Hora: 00:00 horas.

Caseta Canal Sur-La Moderna

  • Manu Rubio DJ.
  • Hora: 00:00 horas.

Comentar

0 Comentarios

    Más comentarios