Feria del Caballo 2019 | Agenda Agenda de actuaciones miércoles 15 de mayo

Un momento de una actuación ayer en González Byass. Un momento de una actuación ayer en González Byass.

Un momento de una actuación ayer en González Byass. / Miguel Ángel González

La Feria del Caballo 2019 cuenta con un amplio abanico de posibilidades musicales que van desde las clásicas sevillanas pasando por el flamenco y por supuesto otras opciones que aparecen en las casetas conforme avanza la noche.

El flamenco, evidentemente, y por supuesto las rumbas y las sevillanas son el principal recurso musical de esta semana en el Parque González Hontoria, corazón de la feria. Aquí algunas de las propuestas para el día de hoy. 

ACTUACIONES MIÉRCOLES 15 DE MAYO

Caseta Peña Los 100-Tribbeca

  • Roberto Osorno.
  • Hora: 16.15 horas.

Caseta Camino del Rocío-La Cayetana

  • Roberto Osorno.
  • Hora: 17.00 horas.

Caseta La Los Vilos

  • Los Mundos de Yupi.
  • Hora: 17.00 horas.

Caseta Los Andaluces

  • La Banda del Pelícano.
  • Hora: 17.00 horas.

Caseta Club Nazaret

  • Son del Sur.
  • Hora: 17.00 horas.

Caseta El Anticuario

  • Grupo Najela.
  • Hora: 17.00 horas.

Caseta Primavera Trompetera

  • Super Agente 86.
  • Hora: 17.30 horas.

Caseta Carrefour

  • A tu vera.
  • Hora: 17.30 horas.

Caseta Radio Jerez

  • Sobretablas.
  • Hora: 17.30 horas.

Caseta Casa Juan Carlos

  • Los Viandantes.
  • Hora: 17.30 horas.

Caseta Peña Buena Gente

  • Sabor Plazuela.
  • Hora: 17.30 a 19:30 horas.

Caseta Amigos del Cañizo

  • Musho Gitano.
  • Hora: 18.00 horas.

Caseta Alboroto

  • Familia Jiménez.
  • Hora: 18.00 horas.

Caseta Asoleo

  • Toñi Romero.
  • Hora: 18.00 horas.

Caseta Peña Tío José de Paula

  • Carmen La Cantarota, Rosario de la Melchora y Agustín Cantarote.
  • Hora: 18.00 horas.

Caseta Canal Sur-La Moderna

  • Rocío Parrilla y Juan de la Morena.
  • Hora: 18.00 horas.

Caseta Caché Eventos

  • Son del Sur.
  • Hora: 18.00 horas.

Caseta Peña Los 100-Tribbeca

  • Malamanera.
  • Hora: 18.00 horas.

Caseta Ikea

  • Juan de la Morena.
  • Hora: 18.00 horas.

Caseta Casino Jerezano

  • Cambio de Tercio.
  • Hora: 18.00 horas.

Caseta La Farándula

  • Salma.
  • Hora: 18.00 horas.

Caseta Caseta Gaboral

  • Varo Silva.
  • Hora: 18.30 horas.

Caseta Fundador

  • Luis de Perikín y familia.
  • Hora: 19.00 horas.

Caseta Peña La Bulería

  • José El Berenjeno, Manuel Moneo Carrasco y Juan Manuel Moneo.
  • Hora: 19.30 horas.

Caseta Canal Sur-La Moderna

  • Rocío Parrilla y Juan de la Morena.
  • Hora: 20.00 horas.

Caseta Club Nazaret

  • Orquesta Bahía Azul.
  • Hora: 20.00 horas.

Caseta Vara y Pulgar

  • Roberto Osorno.
  • Hora: 20.15 horas.

Caseta Fundador

  • Luis de Perikín y familia.
  • Hora: 20.30 horas.

Caseta Peña Los Cernícalos

  • Esther Aranda.
  • Hora: 21.00 horas.

Caseta González Byass

  • Cambio de Tercio.
  • Hora: 22.00 horas.

Caseta Casino Jerezano

  • Los Viandantes.
  • Hora: 22.00 horas.

Caseta La Montería-Afanas

  • La Banda del Pelícano.
  • Hora: 22.00 horas.

Caseta Las Duelas

  • Los Mundos de Yupi.
  • Hora: 18.00 horas.

Caseta Fundador

  • Replay (versiones de los años 80, 90 y 2000).
  • Hora: 22:15 horas.

Caseta El Cuadro

  • Sin Límite Cover Band.
  • Hora: 22:30 horas.

Caseta Primavera Trompetera

  • Tucara (Alba Molina y Andreas Lutz).
  • Hora: 22:45 horas.

Caseta Peña La Bulería

  • Grupo Najela.
  • Hora: 23:00 horas.

Caseta Peña Buena Gente

  • Flamenkería.
  • Hora: 23:30 a 01:30 horas.

Caseta Peña Los Cernícalos

  • Esther Aranda.
  • Hora: 00:00 horas.

Caseta Club Nazaret

  • DJ's Animador.
  • Hora: 00:00 horas.

Caseta Asoleo

  • La Tarara.
  • Hora: 00:00 horas.

Caseta Canal Sur-La Moderna

  • Manu Rubio DJ.
  • Hora: 00:00 horas.

Comentar

0 Comentarios

    Más comentarios