Éste es el calendario de la temporada 2011-12 de la Liga Adelante, cuyo sorteo se ha celebrado durante la Asamblea General de la Real Federación Española de Fútbol (RFEF).
- JORNADA 1 (21-08-11) - JORNADA 22 (29-02-2012).
Cartagena-Deportivo de La Coruña.
Villarreal B-Hércules.
Huesca-Barcelona B.
Xerez-Sabadell.
Las Palmas-Alcorcón.
Numancia-Guadalajara.
Valladolid-Alcoyano.
Almería-Gimnàstic.
Elche-Córdoba.
Celta de Vigo-Girona.
Recreativo de Huelva-Murcia.
- JORNADA 2 (28-08-2011) - JORNADA 23 (05-02-12).
Deportivo de La Coruña-Recreativo de Huelva.
Hércules-Cartagena.
Barcelona B-Villarreal B.
Sabadell-Huesca.
Alcorcón-Xerez.
Guadalajara-Las Palmas.
Alcoyano-Numancia.
Gimnàstic-Valladolid.
Córdoba-Almería.
Girona-Elche.
Murcia-Celta de Vigo.
- JORNADA 3 (04-09-2011) - JORNADA 24 (12-02-12).
Deportivo de La Coruña-Hércules.
Cartagena-Barcelona B.
Villarreal B-Sabadell.
Huesca-Alcorcón.
Xerez-Guadalajara.
Las Palmas-Alcoyano.
Numancia-Gimnàstic.
Valladolid-Córdoba.
Almería-Girona.
Elche-Murcia.
Recreativo de Huelva-Celta de Vigo.
- JORNADA 4 (11-09-11) - JORNADA 25 (26-02-12).
Hércules-Recreativo de Huelva.
Barcelona B-Deportivo de La Coruña.
Sabadell-Cartagena.
Alcorcón-Villarreal B.
Guadalajara-Huesca.
Alcoyano-Xerez.
Gimnàstic-Las Palmas.
Córdoba-Numancia.
Girona-Valladolid.
Murcia-Almería.
Celta de Vigo-Elche.
- JORNADA 5 (18-09-11) - JORNADA 26 (04-03-12).
Hércules-Barcelona B.
Deportivo de la Coruña-Sabadell.
Cartagena-Alcorcón.
Villarreal B-Guadalajara.
Huesca-Alcoyano.
Xerez-Gimnàstic.
Las Palmas-Córdoba.
Numancia-Girona.
Valladolid-Murcia.
Almería-Celta de Vigo.
Recreativo de Huelva-Elche.
- JORNADA 6 (25-09-11) - JORNADA 27 (11-03-12).
Barcelona B-Recreativo de Huelva.
Sabadell-Hércules.
Alcorcón-Deportivo de La Coruña.
Guadalajara-Cartagena .
Alcoyano-Villarreal B.
Gimàstic-Huesca.
Córdoba-Xerez.
Girona-Las Palmas.
Murcia-Numancia.
Celta de Vigo-Valladolid.
Elche-Almería.
- JORNADA 7 (02-10-11) - JORNADA 28 (18-03-12).
Barcelona B-Sabadell .
Hércules-Alcorcon.
Deportivo de La Coruña-Guadalajara.
Cartagena-Alcoyano.
Villarreal B-Gimnastic.
Huesca-Córdoba.
Xerez-Girona.
Las Palmas-Murcia.
Numancia-Celta de Vigo.
Valladolid-Elche.
Recreativo de Huelva-Almería.
- JORNADA 8 (09-10-11) - JORNADA 29 (21-03-12).
Sabadell-Recreativo de Huelva.
Alcorcón-Barcelona B.
Guadalajara-Hércules.
Alcoyano-Deportivo de la Coruña.
Gimnàstic-Cartagena.
Córdoba-Villarreal B.
Girona-Huesca.
Murcia-Xerez.
Celta de Vigo-Las Palmas.
Elche- Numancia.
Almería-Valladolid.
- JORNADA 9 (16-10-11) - JORNADA 30 (25-03-12).
Sabadell-Alcorcón.
Barcelona B-Guadalajara.
Hércules-Alcoyano.
Deportivo de La Coruña-Gimnàstic.
Cartagena-Córdoba.
Villarreal B-Girona.
Huesca-Murcia.
Xerez-Celta de Vigo.
Las Palmas-Elche.
Numancia-Almería.
Recreativo de Huelva-Valladolid.
- JORNADA 10 (23-10-11) - JORNADA 31 (01-04-12).
Alcorcón-Recreativo de Huelva.
Guadalajara-Sabadell.
Alcoyano-Barcelona B.
Gimnàstic-Hércules.
Córdoba-Deportivo de La Coruña.
Girona-Cartagena.
Murcia-Villarreal B.
Celta de Vigo-Huesca.
Elche-Xerez.
Almería-Las Palmas.
Valladolid-Numancia.
- JORNADA 11 (30-10-11) - JORNADA 32 (08-04-12).
Alcorcón-Guadalajara.
Sabadell-Alcoyano.
Barcelona B-Gimnàstic.
Hércules-Córdoba.
Deportivo de La Coruña-Girona.
Cartagena-Murcia.
Villarreal B-Celta de Vigo.
Huesca-Elche.
Xerez-Almería.
Las Palmas-Valladolid.
Recreativo de Huelva-Numancia.
- JORNADA 12 (06-11-11) - JORNADA 33 (15-04-12).
Guadalajara-Recreativo de Huelva.
Alcoyano-Alcorcón.
Gimnàstic-Sabadell.
Córdoba-Barcelona B.
Girona-Hércules.
Murcia-Deportivo de la Coruña.
Celta de Vigo-Cartagena.
Elche-Villarreal B.
Almería-Huesca.
Valladolid-Xerez.
Numancia-Las Palmas.
- JORNADA 13 (13-11-11) - JORNADA 34 (22-04-12).
Guadalajara-Alcoyano.
Alcorcón-Gimnastic.
Sabadell-Córdoba.
Barcelona B-Girona.
Hércules-Murcia.
Deportivo de la Coruña-Celta de Vigo.
Cartagena-Elche.
Villarreal B-Almería.
Huesca-Valladolid.
Xerez-Numancia.
Recreativo de Huelva-Las Palmas.
- JORNADA 14 (20-11-11) - JORNADA 35 (29-04-12).
Alcoyano-Recreativo de Huelva.
Gimnastic-Guadalajara.
Córdoba-Alcorcón.
Girona-Sabadell.
Murcia-Barcelona B.
Celta de Vigo-Hércules.
Elche-Deportivo de la Coruña.
Almería-Cartagena.
Valladolid-Villarreal B.
Numancia-Huesca.
Las Palmas-Xerez.
- JORNADA 15 (27-11-11) - JORNADA 36 (06-05-12).
Alcoyano-Gimnastic.
Guadalajara-Córdoba.
Alcorcón-Girona.
Sabadell-Murcia.
Barcelona B-Celta de Vigo.
Hércules-Elche.
Deportivo de la Coruña-Almería.
Cartagena-Valladolid.
Villarreal B-Numancia.
Huesca-Las Palmas.
Recreativo de Huelva-Xerez.
- JORNADA 16 (04-12-11) - JORNADA 37 (13-05-12).
Gimnastic-Recreativo de Huelva.
Córdoba-Alcoyano.
Girona-Guadalajara.
Murcia-Alcorcón.
Celta de Vigo-Sabadell.
Elche-Barcelona B.
Almería-Hércules.
Valladolid-Deportivo de la Coruña.
Numancia-Cartagena.
Las Palmas-Villarreal B .
Xerez-Huesca.
- JORNADA 17 (11-12-11) - JORNADA 38 (16-05-12).
Gimnastic-Córdoba.
Alcoyano-Girona.
Guadalajara-Murcia.
Alcorcón-Celta de Vigo.
Sabadell-Elche.
Barcelona B-Almería.
Hércules-Valladolid.
Deportivo de la Coruña-Numancia.
Cartagena-Las Palmas.
Villarreal-Xerez.
Recreativo de Huelva-Huesca.
- JORNADA 18 (18-12-11) - JORNADA 39 (20-05-12).
Córdoba-Recreativo de Huelva.
Girona-Gimnastic.
Murcia-Alcoyano.
Celta de Vigo-Guadalajara.
Elche-Alcorcón.
Almería-Sabadell.
Valladolid-Barcelona B.
Numancia-Hércules.
Las Palmas-Deportivo de la Coruña.
Xerez-Cartagena.
Huesca-Villarreal.
- JORNADA 19 (08-01-12) - JORNADA 40 (20-05-12).
Córdoba-Girona.
Gimnastic-Murcia.
Alcoyano-Celta de Vigo.
Guadalajara-Elche.
Alcorcón-Almería.
Sabadell-Valladolid.
Barcelona B-Numancia.
Hércules-Las Palmas.
Deportivo de la Coruña-Xerez.
Cartagena-Huesca.
Recreativo de huelva-Villarreal B.
- JORNADA 20 (15-01-12) - JORNADA 41 (27-05-12).
Recreativo de Huelva-Girona.
Murcia-Córdoba.
Celta de Vigo-Gimnastic.
Elche-Alcoyano.
Almería-Guadalajara.
Valladolid-Alcorcón.
Numancia-Sabadell.
Las Palmas-Barcelona B.
Xerez-Hércules.
Huesca-Deportivo de la Coruña.
Villarreal B-Cartagena.
- JORNADA 21 (22-01-12) - JORNADA 42 (03-06-12).
Girona-Murcia .
Córdoba-Celta de Vigo.
Gimnastic-Elche.
Alcoyano-Almería.
Guadalajara-Valladolid.
Alcorcón-Numancia.
Sabadell-Las Palmas.
Barcelona B-Xerez.
Hércules-Huesca.
Deportivo de la Coruña-Villarreal B.
Cartagena-Recreativo de Huelva.
Comentar
0 Comentarios
Más comentarios