El Xerez Deportivo se enfrentará a la SD Huesca en la segunda eliminatoria de la Copa del Rey, según ha deparado el sorteo celebrado hoy en la Ciudad del Fútbol de Las Rozas, en Madrid. El conjunto azulino viajará a El Alcoraz el próximo 7 de septiembre para buscar una plaza entre los participantes en la tercera ronda del torneo, que se sorteará el 9 del mismo mes.
Los emparejamientos se llevarán a cabo por sorteo puro y los partidos se celebrarán en el estadio del club cuya bola haya salido en primer lugar.
Emparejamientos de la primera eliminatoria (31 de agosto)
CD Lugo – Real Oviedo
Alcobendas Sport – UD Lanzarote
Cerceda - CD Tenerife
Club Marino de Luanco – CD Toledo
CD Leganés – UD Vecindario
Náxara CD – UD Salamanca
SD Noja – Real Unión
CD Tudelano – SD Ponferradina
Burgos CF – SD Eibar
Amorebieta – CD Mirandés
CF Palencia – UD Logroñés
CD Manacor – CE L’Hospitalet
UD Llagostera - CD Olimpic
Andorra CF – Club Lleida Sportiu
UCAM Murcia – Comarca de Níjar
Real Jaén – AD Ceuta
UD Melilla – CF Villanovense
RB Linense – CF Badalona
Emparejamientos de la segunda eliminatoria (7 de septiembre de 2011)
Vencedor del CD Manacor-CE L'Hospitalet contra el vencedor del CD Leganés-UD Vecindario
Vencedor del Noja-Real Unión contra el vencedor del Palencia-UD Logroñés
Vencedor del UD Llagostera-CD Olímpic contra el vencedor del Cerceda-CD Tenerife
Albacete Balompié contra el vencedor del Real Jaén-Ceuta
Vencedor del CD Tudelano-Ponferradina contra CD Roquetas
Vencedor del Club Marino de Luanco-CD Toledo contra el vencedor del Andorra-Club Lleida Esportiu
Cádiz CF contra RSD Alcalá
San Roque de Lepe contra el vencedor del Melilla-Villanovense
Vencedor del Burgos-Eibar contra el vencedor del Alcobendas Sport-Lanzarote
Vencedor del Amorebieta-Mirandés contra el vencedor del Balona-Badalona
Vencedor del UCAM Murcia-Comarca de Níjar contra Deportivo Alavés
Vencedor del Lugo-Real Oviedo contra el vencedor del Náxara CD-UD Salamanca
UE Sant Andreu contra Orihuela CF
AD Alcorcón contra SE Sabadell
FC Cartagena contra Numancia de Soria
Hércules CF contra CD Alcoyano
Deportivo de la Coruña contra Girona FC
UD Almería contra Guadalajara
Celta de Vigo contra UD Las Palmas
SD Huesca contra Xerez Deportivo
Recreativo de Huelva contra Elche CF
Real Murcia CF contra Córdoba CF
Real Valladolid contra Club Gimnástic de Tarragona
Comentar
0 Comentarios
Más comentarios